Посещение объектов инвестиционной программы Реконструкция зоны промышленного стада кур-несушек ЗАО «Птицефабрика «Пышминская»

25 января 2023 г. официальная делегация во главе с Губернатором Тюменской области Моором А.В.  прибыла на птицефабрику Пышминскую для ознакомления с ходом реализации инвестиционного проекта по реконструкции и модернизации предприятия.

В рамках визита были осмотрены 2 новых птичника вместимость 117 000 голов каждый, которые заменят 10 ветхих, а также яйцесклад с яйцесортировочным отделением.

Благодаря современному оборудованию и инновационным технологиям минимизируются потери и риски, улучшается качество продукции.

В ближайших планах Птицефабрики – строительство еще одного 8-ярусного птичника и цеха термической обработки кормов, который обеспечит биобезопасность предприятия.

Модернизация и реконструкции Пышминской птицефабрики, как одного из крупнейших предприятий АПК Тюменской области, – это значительный вклад в развитие региона, обеспечение его продовольственной безопасности. Что сегодня особенно актуально.

Реализация инвестиционного проекта стала возможна благодаря активному сотрудничеству и поддержке Правительства Тюменской области.

 

Наверх